О министерстве

Министерство экономического развития Астраханской области является исполнительным органом государственной власти Астраханской области, проводящим государственную политику и осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития, развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, торговли, экономического развития региона и муниципальных образований области, бюджетных инвестиций, формирования целевых программ Астраханской области, размещения заказа для государственных и муниципальных нужд, организации розничных рынков, организации и осуществления деятельности по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, на розничных рынках, организации деятельности ярмарок, лицензирования отдельных видов деятельности.

Руководство министерства

Попов А.Ю.

Попов Алексей Юрьевич

Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр экономического развития Астраханской области

Структура министерства

Подведомственные органы и учреждения

Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении службы по тарифам Астраханской области, а также следующих подведомственных учреждений:

• АУ АО «Астраханский областной инновационный центр»;

• АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

• ГБУ АО «Инфраструктурный центр электронного правительства»;

• ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр».

Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 15

Приёмная: 8 (8512) 51-49-93, факс 52-50-66

Эл.почта: economyatastrobl.ru

Постановление Правительства Астраханской области от 03.03.2005 № 8-П «О министерстве экономического развития Астраханской области»