На территории региона уже переписали 700 тысяч человек

9 ноября 2021, 17:48 342

Министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев принял участие в рабочем совещании под руководством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина по вопросам проведения Всероссийской переписи населения в регионе.

До завершения переписи осталось пять дней. Несложную процедуру уже прошли почти 700 тысяч человек.

«В оставшееся время нам необходимо произвести перепись каждого жителя Астраханской области, — отметил глава региона.

– Очень важно добиться точности в этой работе, и во многом это зависит от каждого из нас. Хочу напомнить, что с момента последней переписи населения прошло уже 11 лет. На сегодня нужны достоверные данные, чтобы развивать экономику, выстраивать социальную политику, укреплять обороноспособность страны. Перепись населения необходима, чтобы можно было составить полную картину по стране, а без Астраханской области она будет неполной».