2 февраля 1943 года - особая дата в истории нашей Родины. 80 лет назад советские войска одержали Победу в Сталинградской битве.
Значение и роль битвы под Сталинградом трудно переоценить. Ведь именно с этого сражения началась наша Победа в Великой Отечественной войне.
Заместитель председателя Правительства Астраханской области Казбек Хадиков и министр экономического развития региона Мансур Гаджиев навестили участников Сталинградской битвы Владимира Александровича Идиатулина и Алексея Михайловича Печёнкина.
От имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина гости поздравили ветеранов со знаменательной датой в истории нашей страны.
Оба участника Сталинградской битвы проживают в Трусовском районе, окружены любовью и заботой близких. Судьбы их схожи: ветераны, пройдя нелёгкий путь войны, посвятили свою жизнь работе на благо родного края. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, награждены многочисленными орденами и медалями.
В праздничный день Владимир Александрович и Алексей Михайлович с радостью пообщались с гостями и выразили благодарность за внимание, за то, что их подвиг чтят и помнят.
Участников Сталинградской битвы поздравили с 80-летней годовщиной Победы в сражении
3 февраля 2023, 12:24