В Астраханской области вакцинированные в 40 раз меньше болеют COVID-19

9 ноября 2021, 17:49 354

Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по региону Людмила Носкова на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории Астраханской области. Его провёл губернатор Игорь Бабушкин.

В работе заседания участвовал министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев.

Глава региона отметил, что сегодня в регионе сложилась достаточно стабильная эпидемиологическая ситуация. Однако присутствует напряженность, связанная с тем, что много людей приходится госпитализировать.

Более 17 тысяч жителей области приняли решение и обратились в пункты вакцинации, чтобы сделать прививку. Тем не менее, в объявленные президентом нерабочие дни, к сожалению, не все астраханцы проявляли сознательность и соблюдали необходимые ограничения.

«Поэтому считаю, что необходимо продолжать проверочные рейды в местах массового скопления граждан», – подчеркнул губернатор.