«Бизнес-неотложка» посетила Икрянинский район

«Бизнес-неотложка» продолжает свою работу. В этот раз мобильная бригада отправилась в Икрянинский район. Специалисты посетили рабочий поселок Красные Баррикады, село Икряное, село Маячное, село Оранжереи.

Проект министерства экономического развития Астраханской области реализуется с августа 2016 года и направлен на предпринимателей, ведущих свою деятельность в населенных пунктах области. За время его реализации мобильная группа побывала в 29 населенном пункте и оказала консультацию 292 представителям малого и среднего бизнеса.

В этот раз консультативную помощь получили 14 предпринимателей Икрянинского района. Специалисты, входящие в рабочую группу, рассказали предпринимателям о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, условиях получения микрозайма в Фонде поддержки предпринимательства, а также о работе Астраханского залогового фонда. Кроме этого предприниматели получили консультацию по вопросам сдачи отчетности через филиалы «МФЦ» и использования кассовых аппаратов. Все консультации проходят в режиме индивидуальных бесед. Такой подход помогает достичь более непринужденного общения и конфиденциальности при решении вопросов развития бизнеса.

Цель проекта – охватить мобильными консультациями все районы Астраханской области, что бы информация о существующих мерах государственной поддержки предпринимательства дошла до удаленных от областного центра населенных пунктов.