Открыт прием заявок на участие в Open Innovations Startup Tour-2017 в Астраханской области

Конкурс Open Innovations Startup Tour – самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. В 2017 году он пройдет в пятый раз в 14 городах страны, финальное мероприятие пройдет в Астрахани 25-26 апреля.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Фонда «Сколково» sk.ru. Прием заявок завершается за 3 недели до начала мероприятия.

Подача проектов возможна по трем направлениям конкурса: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии. При этом один участник может подать на рассмотрение несколько проектов, однако оформить их нужно будет как отдельные заявки.

Как отмечают организаторы, конкурс Open Innovations StartupTour – это возможность:

· пройти в полуфинал конкурса самой крупной стартап-конференции России Startup Village без предварительного отбора;

· получить пригласительный билет на Startup Village;

· стать участником предакселератора РВК GenerationS;

· получить призы от партнеров;

· представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса;

· найти инвестора и партнеров.

Подробная инструкция, как подавать заявку на участие в конкурсе, – в приложенном файле.

Министерство экономического развития Астраханской области приглашает разработчиков проектов, студентов и представителей ВУЗов, инновационные компании к участию в Open Innovations Startup Tour-2017.

Стартап Тур проводится Фондом «Сколково» с 2011 года. За 5 лет работы проект зарекомендовал себя как серия самых масштабных федеральных мероприятий по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей и популяризации идеи инновационного предпринимательства в России.

За эти годы Стартап Тур вырастил целое поколение бизнесменов нового формата. Более 35 тысяч человек прослушали образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 10 тысяч подали заявки на конкурс, проводимый в рамках мероприятия. Целевая аудитория проекта – стартапы и технологические предприниматели, молодые ученые и мечтатели, меняющие мир к лучшему; индустриальные партнеры и корпорации, инвесторы и представители технопарков, менторы и эксперты.