Специалистов МФЦ научили определять фальшивые купюры

В Астраханской области участились факты сбыта фальшивых банкнот номиналом тысяча рублей. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, ими сбытчики расплачивались за такси, суши и продукты.

Для комфорта заявителей в многофункциональных центрах Астраханской области  реализована возможность оплаты государственной пошлины через кассы, расположенные в основном зале. Для того, что бы исключить возможность сбыта поддельных купюр через центры «Мои документы», для специалистов, принимающих такие платежи, а также для администраторов залов прошел семинар. На нем представители регионального УМВД рассказали, как отличить поддельную купюру от настоящей.

В ходе обучающего семинара представители правоохранительных органов назвали основные отличия настоящей купюры от «фальшивки». Они также назвали серии и номера банкнот, которые подделывались в последнее время.

Участие в сегодняшнем семинаре приняли администраторы и специалисты МФЦ не только из Астрахани, но и из районов области. При этом на работе центров «Мои документы» это никак не отразилось. Как отмечает директор АУ АО «Многофункциональный центр» Диляра Хасанова, обучение специалистов будет проходить не большими группами в течении последующих месяцев.