В Астрахани развивается школьное предпринимательство

В Астрахани состоялся II ежегодный школьный образовательный форум «VolgaStar». Одними из организаторов и непосредственными участниками мероприятия стали Астраханский областной инновационный центр и региональный Центр инноваций социальной сферы.

В форуме приняло участие порядка 80 учащихся 10-11 классов со всей Астраханской области. На протяжении двух дней участники трех направлений – «Бизнес», «Социальное предпринимательство» и «Творчество» – обучались основам предпринимательской деятельности.

Итогом образовательной программы стали командные бизнес-проекты. Компетентное жюри оценивало работы по ряду критериев, важнейший из которых – «реалистичность проекта». Особо были отмечены такие проекты, как Центр детского образования, ферма «Сочный стейк» и кофейня «Minkoffee».

Форум проводился в целях закрепления лучших выпускников Астраханской области на территории региона и дальнейшего развития его экономического потенциала, а также формирования у них профессиональных компетенций.