В Волгограде обсудили роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса

Астраханская делегация приняла участие в форуме «Роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса», который проходит в Волгограде.

Участники форума обсудили роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса. Программа мероприятия включала в себя пленарные заседания, доклады профильных экспертов и возможности для обмена опытом.  Завершился форум торжественным открытием офиса «Мои Документы для бизнеса» в городе Волжском.

Среди участников мероприятия – представители Минэкономразвития РФ, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, руководители региональных МФЦ. Астраханскую область на форуме представляют начальник отдела административной реформы Оксана Анисимова, директор АУ АО «МФЦ» Диляра Хасанова и другие.

Напомним, что в августе этого года представители Центров «Мои документы» собирались в Астрахани, чтобы обсудить роль МФЦ в развитии малого и среднего бизнеса. Участие в нем приняли более 100 представителей региональных министерств экономического развития и Многофункциональных центров из Волгограда, Ставрополя, Калмыкии, Саратова и других регионов.

Тогда же в рамках мероприятия был открыт специализированный офис «Мои Документы для бизнеса» на 11 окон обслуживания  на пересечении улиц Ахшарумова и Кирова.

Всего на сегодняшний день в Астраханской области открыты 4 специализированных бизнес-окна МФЦ в Ахтубинском, Красноярском, Наримановском и Приволжском районах, бизнес-зона и бизнес-офис в г. Астрахани. Практически за год работы в новом формате на базе специализированных окон МФЦ для бизнеса было оказано свыше 100 000 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг, что подтверждает востребованность нового формата обслуживания субъектов МСП.