О министерстве

Министерство экономического развития Астраханской области является исполнительным органом государственной власти Астраханской области, проводящим государственную политику и осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития, развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, торговли, экономического развития региона и муниципальных образований области, бюджетных инвестиций, формирования целевых программ Астраханской области, размещения заказа для государственных и муниципальных нужд, организации розничных рынков, организации и осуществления деятельности по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, на розничных рынках, организации деятельности ярмарок, лицензирования отдельных видов деятельности.

Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении службы по тарифам Астраханской области, а также следующих подведомственных учреждений: АУ АО «Астраханский областной инновационный центр», АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ГБУ АО «Инфраструктурный центр электронного правительства», ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр».

Руководство министерства

Хадиков Казбек Азаматович

Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр экономического развития Астраханской области

Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 15