О министерстве

Министерство экономического развития Астраханской области является исполнительным органом государственной власти Астраханской области, осуществляющим функции по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере стратегического планирования и социально-экономического развития, развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, а также осуществления инвестиционной и инновационной политики, торговой деятельности, экономического развития Астраханской области и муниципальных образований Астраханской области, капитальных вложений в объекты государственной собственности Астраханской области и муниципальной собственности, формирования государственных программ Астраханской области и ведомственных целевых программ, организации розничных рынков, организации и осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Астраханской области, лицензирования отдельных видов деятельности, организации деятельности и государственной поддержки технологических парков, функции по контролю в установленных законодательством Российской Федерации сферах деятельности.

Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении службы по тарифам Астраханской области, а также следующих подведомственных учреждений: АУ АО «Астраханский областной инновационный центр», АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр», ГКУ АО «Региональный центр организации закупок».

Руководство министерства

Хадиков Казбек Азаматович

Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр экономического развития Астраханской области

Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 15