Отдел развития отраслей экономики и ситуационного анализа
Телефон: 51-47-22

Основные направления работы отдела - это участие в формировании и реализации единой социально-экономической политики Астраханской области, создание и развитие особых экономических зон на территории региона, реализация политики импортозамещения. Отдел оказывает содействие в реализации эффективных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ и услуг, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, граждан и общества в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, участвует в разработке прогноза социально-экономического развития Астраханской области на среднесрочный и долгосрочный периоды и в разрезе отраслей реального сектора экономики. Также в его функции входит развитие системы страхования Астраханской области и координация подготовки и организации проведения Всероссийской переписи населения на территории региона. Кроме того, отдел проводит мониторинг социально и экономически значимых организаций, находящихся в процедуре банкротства.

Контакты подразделения:
Телефон: 51-47-22, 51-29-93