Ахтубинские и харабалинские предприниматели озвучили свои вопросы «Бизнес-неотложке»

На минувшей неделе проект «Бизнес-неотложка», инициированный министерством экономического развития Астраханской области, побывал в Ахтубинском и Харабалинском районах. Напомним, цель проектной группы – консультирование местных предпринимателей по актуальным вопросам государственной поддержки.

С начала года проект побывал уже в 10 районах области.

Как показала встреча, субъектов малого и среднего бизнеса Харабалинского района волнует проблема сбыта сельскохозяйственной продукции. Они также интересовались анализом потенциала для кондитерского производства с дальнейшим выходом на международные рынки.

Ахтубинцы активно задавали вопросы относительно поддержки начинающих фермеров, а также консалтинговой помощи.

Кроме того, жителей обоих районов интересовала финансовая поддержка проектов, в частности микрозаймы.

Все предприниматели были предметно проконсультированы по своим вопросам, найдены решения. С отдельными бизнесменами проведены личные беседы.