Астраханская область представила 500 видов продукции на агровыставке "Золотая осень"

Ведущие сельхозпредприятия Астраханской области представят свою лучшую экологически чистую продукцию на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2019".

По данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности региона, на астраханской экспозиции в Москве представлена продукция более 500 наименований от полусотни производителей, среди которых ООО «Астраханская рыбоводная компания «Белуга», ООО ПКФ «Астраханские консервы», ООО ПКФ «Густера-2», ООО «Рыбная ферма».

Астраханская черная икра,  деликатесы из осетрины холодного и горячего копчения, вяленая, копченая частиковая рыба, рыбные консервы, крупная каспийская сельдь авторского бочкового посола и другие деликатесы вызвали ажиотажный спрос посетителей выставки — у астраханского стенда постоянная очередь.

На выставке представлена уникальная разработка местных производителей — акваколлаген, получаемый из рыбы. Это биодобавка применяется, в частности, для укрепления волос и ногтей, повышения эластичность костей и суставов, предотвращения появления морщин.

Министерство экономического развития региона через Центр кластерного развития Астраханской области оказало участникам выставки из родного региона финансовую, маркетинговую и организационную поддержку.

Агропромышленная выставка "Золотая осень-2019" проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве в рамках Недели агропромышленного комплекса.