Астраханские предприятия в Нидерландах представили уникальные продукты

Сегодня в городе Эйндховен (Нидерланды) начала работу международная выставка лекарственных растений и ароматических растений MAP-EXPO 2019. Три астраханских предприятия принимают в ней участие при содействии Центра поддержки экспорта Астраханской области.

В числе представленных на выставке продуктов из Астрахани - «зеленая» соль из растительных компонентов. Это заменитель, в составе которого —  минеральные соли калия, магния и натрия. Новинка может быть полезна спортсменам, беременным женщинам, вегетарианцам, тем, кто придерживается бессолевых диет — 1,5 грамма "зеленой" соли заменяют три грамма обычной поваренной.

Еще одно астраханское предприятие демонстрирует посетителям нидерландской выставки экстракты уникального растения — солодки (или лакрицы). Его применяли целители всех времен. В Китае сотни лет оно используется наравне с женьшенем для сохранения красоты и молодости. Это натуральное средство от простуды, астмы и язвы желудка обладает  имуномодулирующим действием, значительно повышает сопротивляемость организма.

MAP-EXPO — это международная площадка для компаний, работающих в сфере производства продукции из лекарственных и ароматических растений. На выставке MAP- EXPO 2019  представлены семена и удобрения; свежие и сушеные лекарственные и ароматические растения; растительные экстракты; эфирные масла; экологически чистые продукты питания; оборудование по переработке сырья, производству  и упаковке.

Центр поддержки экспорта Астраханской области - одна из организаций инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории региона в сфере внешнеэкономической деятельности и несырьевого экспорта. Центр работает над вовлечением субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области в экспортную деятельность, поддерживает действующих экспортеров.