Астраханскую область посетила делегация из Италии

Иностранные гости пребывают в нашем регионе с бизнес-миссией с 7 по 10 ноября. Сегодня с ними встретился и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра экономического развития Астраханской области Андрей Сашин.

Компания «Confartigianato Imprese Varese» работает по всей Европе и насчитывает более 10 000 штатных сотрудников. Сейчас она является партнером Астраханского государственного архитектурно-строительного университета в области подготовки кадров архитектурных и технических специальностей, а также совместных научных проектов.

Целью нынешнего визита представителей итальянской компании в Астрахань стало, с одной стороны, укрепление уже имеющихся связей с университетом, с другой стороны – установление новых контактов и поиск бизнес-партнеров. Речь шла и о возможности организации будущих миссий, поскольку сразу стало ясно – одной встречей тут не ограничиться. Намерения у итальянцев серьезные.

Гости отметили, что считают нашу территорию крайне привлекательной для размещения своего представительства. В свою очередь, представители минэкономразвития рассказали итальянцам о проекте особой экономической зоны «Лотос», привилегиях статуса «особо важный инвестиционный проект», а также мерах государственной поддержки бизнеса.

«Размещение производств в Астраханской области – это выход не только на рынки России, но и в страны Прикаспийского региона. Поэтому наш регион особенный», – подчеркнула астраханская сторона.

Отметим, что, в случае заключения соглашения о сотрудничестве на официальном уровне, Астраханская область станет первым партнером итальянской компании в России.

итал