Астраханская область — среди лидеров общероссийского рейтинга
Астраханская область — среди лидеров общероссийского рейтинг

Астраханская область — среди лидеров общероссийского рейтинга коммуникационной готовности к работе с Китаем. Об этом в официальном письме на имя генерального директора Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирины Азаровой сообщил президент IMARS Владимир Ступников.

В письме отмечается, что Астраханский фонд содействовал проведению исследования экспортного потенциала регионов РФ и анализу существующей экосистемы, действующей инфраструктуры и общей готовности регионов к взаимодействию с китайскими инвесторами. По результатам этой работы был составлен рейтинг.

— Мы распределили регионы по уровню их коммуникационной, значит и инвестиционной привлекательности (иначе откуда бы китайским партнерам знать о наших региональных проектах) для китайского предпринимательского сообщества, — уточняют исследователи.

По итогам работы, Астраханской области присужден диплом — регион вошел в топ-10 «Лучшее коммуникационное сопровождение по развитию экспортной и инвестиционной деятельности».

• Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства создан Минэкономразвития Астраханской области.

iMARS — одна из крупнейших коммуникационно-консалтинговых групп на российском рынке. Портфель его заказов формируют крупнейшие российские и международные компании, а также государственные структуры: X5 Retail Group, MediaMarkt, Роснефть, ФСК ЕЭС, Росатом, СИБУР, Московский метрополитен, РЖД, Российский экспортный центр, Аэроэкспресс, Транстелеком, Объединенная авиастроительная корпорация, Ростуризм, Департамент спорта и туризма г. Москвы и другие.

Компания расширяет географию работы, в том числе за счет зарубежных проектов на Ближнем востоке и Африке, в Китае, Индии, Германии, Франции, Великобритании и США.

В 2017 году агентство iMARS открыло офис в Китае YI MEI XING (И МЭЙ СИН) Public Relations, который расположен центральном деловом районе Пекина Чаоян. Специалисты китайского офиса для ряда крупных экспортеров успешно занимаются формированием в сознании китайского потребителя образа России как производителя высококачественных, экологичных и конкурентоспособных товаров.