Астраханский губернатор и министр экономического развития встретились с деловыми женщинами региона
Астраханский губернатор и министр экономического развития региона встретились с активом предпринимательского сообщества деловых женщин

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр экономического развития региона Казбек Хадиков встретились с активом предпринимательского сообщества деловых женщин региона.

«Приятно, что в Астрахани так много деловых женщин, женщин-лидеров. В этом году из 160 новых бизнес-проектов 103 организованы представительницами прекрасного пола. Вы все чаще заявляете о себе в бизнесе, лидируете в социальном предпринимательстве и, конечно, в индустрии красоты», - отметил Игорь Бабушкин.

Деятельные астраханки поблагодарили за возможность общаться в неформальной обстановке, выразили пожеланием более тесного сотрудничества с министерством экономического развития региона, предложили в октябре следующего года провести в Астрахани форум женского предпринимательства. Глава региона эту инициативу поддержал.

Министерство экономического развития региона оказывает разностороннюю поддержку предпринимательницам: участникам ассоциации деловых женщин Астраханской области предоставлялись государственные субсидии на создание и развитие частных детских садов.

Кроме того, при поддержке Минэкономразвития региона участницы ассоциации побывали с бизнес-миссией в Калининграде - им были оплачены проезд, проживание и участие. Также им оказывалась образовательная и консалтинговая поддержка. В 2019 году введена специальная программа льготного кредитования женского бизнеса.

«Министерство продолжит всесторонне поддерживать предпринимательскую активность астраханок», - отметил Казбек Хадиков.