Борьба со стихийной торговлей на улице Яблочкова – в центре внимания министерства

Сегодня, 30 января в Ленинском районе города Астрахани состоялся межведомственный рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли.

Рейды проходят регулярно во всех районах города.

Специалисты департамента торговли министерства экономического развития, администрации Ленинского района, УМВД России по городу Астрахани, УФНС России по Астраханской области и службы ветеринарии проинспектировали площадку на пересечении улиц Яблочкова и Маркина. Разместившиеся здесь торговцы не только реализуют скоропортящуюся продукцию в антисанитарных условиях и без холодильного оборудования, но и делают это без соответствующих разрешительных документов.

«Если говорить о статусе данного объекта, то он его попросту не имеет – это не рынок и не ярмарка», – подчеркнул начальник отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок минэкономразвития Дамир Акмаев.

В ходе рейда демонтировано 10 объектов, составлены протоколы об административном правонарушении. Службой ветеринарии изъяты для проведения экспертизы рыба, молочная продукция и консервы домашнего изготовления.

Министерство экономического развития просит астраханцев не способствовать незаконной торговле и не приобретать товар, в особенности скоропортящийся, «с земли».

рейд