Глава Минэкономразвития Астраханской области исполнил новогоднюю мечту маленького жителя села Бирюковка

Министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков принял участие в благотворительной акции телеканала «Астрахань-24» — «Волшебная почта». Глава ведомства ответил подарком на письмо Деду Морозу Мансура Дюсенгалиева, который попросил у новогоднего волшебника ноутбук.

Мансуру девять лет. Большую часть жизни мальчик страдает инсулинозависимым сахарным диабетом, он признан инвалидом. Измученный уколами ребенок пожаловался на свою нелегкую жизнь в новогоднем письме и попросил в утешение ноутбук.

— Мы не думали, что письмо кто-то прочитает, что желание нашего сына исполнят. Это удивительно, — сказала мама мальчика Оксана Дюсенгалиева, принимая сегодня в гостях министра. — Тем более приятно, что Казбек Азаматович приехал к нам в Бирюковку, лично вручил подарки не только Мансуру, но и еще двум нашим детям.

В семье Дюсенгалиевых трое сыновей: два младших брата Мансура получили от министра смартфон и машинку. Многодетные родители показали гостю свой строящийся дом и за чашкой чая поделились планами на наступивший год.

Казбек Хадиков пожелал многодетной семье в новом году благополучия и здоровья.

Телеканал «Астрахань-24» реализует проект «Волшебная почта» ежегодно. Перед Новым годом в редакцию пришло около 500 писем от детей из всех районов области. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин исполнил заветное желание 12-летней сироты Юлии Поздневой и подарил девочке щенка мопса.