Идет подготовка Российской коммуникационной сети

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети. Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

С помощью Российской коммуникационной сети организации могут размещать новостную информацию для населения.

В задачи данного ресурса входит:

• развитие информационной среды и обеспечение равного доступа граждан к медиасреде;

• обеспечение доступности для населения страны актуальной и достоверной информации о событиях в субъектах Российской Федерации;

• развитие и модернизация современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;

• увеличение в национальном информационном пространстве доли информации, ориентированной на здоровый образ жизни, социально ответственное поведение, заинтересованность в образовании и профессиональном росте, традиционные культурные, нравственные и семейные ценности, отвечающие приоритетам развития социальной политики государства;

• развитие социально значимых проектов в медиасреде;

• содействие органам государственной (муниципальной) власти в повышении качества государственного управления и оперативности взаимодействия органов государственной (муниципальной) власти, граждан и организаций.

С помощью Российской коммуникационной сети ведомства, организации, учреждения и предприятия могут бесплатно создавать официальные страницы, размещать новостную и медийную информацию для населения, а также освещать социально значимые мероприятия. Регистрация в Сети ответственных лиц осуществляется по ссылке.

Министерство экономического развития Астраханской области приглашает всех заинтересованных лиц присоединиться к проекту.