Иранская «Роза» планирует запустить производство бытовой химии в астраханской ОЭЗ

Сегодня, 6 августа, наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» одобрил бизнес-план ООО «РОЗА» (Астраханская область, представитель иранского холдинга Golrang Industrial Group), претендующего на статус резидента ОЭЗ.

Проектом компании предусмотрена организация производства и выпуска экологичной бытовой химии: средств для мытья посуды, стирки белья, жидкого мила и т.п., которая соответствует европейским стандартам качества. Проектная мощность предприятия – 9 млн 195 тыс. литров в год.

Общий объем инвестиций компании планируется в объеме 363 млн рублей. Финансирование проекта будет производиться за счет собственных средств одного из предприятий, входящего в Golrang Industrial Group. Проектом предусмотрено создание свыше 100 новых рабочих мест.

Реализовывать продукцию ООО «РОЗА» планируется в российских регионах (Москва, Московская, Ивановская, Брянская, Новосибирская, Треская, Калужская, Смоленская, Воронежская области, Республика Саха и Дагестан) через торговую компанию ООО «Меридиан», которая является представителем Golrang Industrial Group в России.

Основными покупателями продукции ООО «РОЗА» станут компании, занимающиеся продажей бытовой химии, а также клининговые компании, расположенные по всей территории РФ. В дальнейшем планируется также сбыт продукции за рубеж.

Golrang Industrial Group (Иран) была создана в 1966 году и включает порядка 100 дочерних компаний. Холдинг владеет десятками брендов в различных отраслях экономики: Golrang, Avé, Softlan, Oila, Famila, Active, Biodent, Barlie, Nancy, Home plus, Merci, Merident, Goldent и другими и экспортирует продукцию в 30 стран мира.

2 августа экспертный совет ОЭЗ «Лотос» также поддержал бизнес-план компании ООО «РОЗА».