Италия и Астраханская область планируют реализовывать совместные проекты

Перспективы сотрудничества Италии и Астраханской области обсуждались на встрече почетного генерального консула Италии в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани с министром экономического развития Астраханской области Казбеком Хадиковым.

Консульские обязанности Пьерпаоло Лодиджиани совмещает с ведением бизнеса – он является руководителем компаний "Инвеста Агро" и "Инвеста Финанс", реализующих агропромышленные проекты в ЮФО и СКФО.

Во время встречи обсуждались вопросы возможного участия итальянского бизнеса в проектах по выращиванию в Астраханской области озимого чеснока и моркови, а также перспективное для региона интенсивное садоводство и проект по созданию питомника. Стороны также обсудили сотрудничество в сфере электроэнергетики, медицины, судостроения, гостиничного бизнеса и гуманитарное взаимодействие.

Глава регионального Минэкономразвития Казбек Хадиков подчеркнул, что "Астраханская область готова развивать самые разные направления сотрудничества".