Казбек Хадиков утвержден главой министерства экономического развития Астраханской области

Депутаты Думы Астраханской области на пленарном заседании одобрили назначения главы правительства региона и его заместителя - министра экономического развития Астраханской области. На ключевые посты большинством голосов утверждены Александр Шарыкин и Казбек Хадиков.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который присутствовал на заседании облдумы, отметил, что кандидаты в региональное правительство – профессионалы высокого уровня.

"Представляя сегодня кандидатов Александра Шарыкина и Казбека Хадикова (соответственно на пост председателя правительства -вице-губернатора региона и на должность министра экономического развития области - зампредседателя правительства), прошу их поддержать. Люди обладают абсолютными профессиональными навыками, соответствующим образованием. Кроме того, люди с первого дня моей работы в области в соответствующих должностях могли погрузиться в проблемы региона, в рабочий процесс правительства. Прошу их поддержать, чтобы правительство во главе с председателем и заместителем могли приступить к полноценной и плановой работе",- сказал губернатор региона Игорь Бабушкин.

Депутаты большинством голосов одобрили обе кандидатуры.

Казбек Хадиков - советник государственной гражданской службы РФ 2 класса, имеет два высших образования: в 2005 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по специальности «Юриспруденция», в 2007 году - по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Занимал различные должности в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. Последняя должность - начальник Управления имущества государственной казны Федерального агентства по управлению государственным имуществом.