Количество инвестиционных площадок в регионе будет расти

О создании условий для ведения бизнеса в регионе шла речь в ходе совещания с муниципальными образованиями, которое провел заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов.

Сейчас по Астраханской области насчитывается 171 инвестиционная площадка.

В регионе продолжается работа по формированию благоприятных условий для бизнеса и повышению инвестпривлекательности области в целом. Большую роль здесь играет создание перспективных инвестиционных площадок. В целом по Астраханской области насчитывается 171 земельный участок общей площадью 11 979 га. Однако, по мнению Алексея Попова, работу по увеличению количества привлекательных инвестплощадок в регионе необходимо активизировать. Причем данный вопрос стоит на особом контроле у Правительства Астраханской области.

Кроме того, отдельно будет проработан вопрос доведения до сведения потенциальных инвесторов информации об инвестиционных площадках. Так, паспорта объектов должны быть размещены в открытом доступе на сайтах муниципальных образований Астраханской области.