Корпорация МСП высоко оценила работу "Астраханского областного инновационного центра"

"Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП)" высоко оценила совестную работу с "Астраханским областным инновационным центром" (создан Минэкономразвития региона) в части реализации мероприятий по "выращиванию" субъектов МСП до закупок крупнейших заказчиков, определенных Правительством РФ. Эта работа позволяет укрупнить предприятия, увеличить число рабочих мест и переквалифицировать производство на работу с новыми технологиями.

Об этом говорится в письме статс-секретаря, заместителя генерального директора корпорации Натальи Ларионовой на имя заместителя председателя правительства Астраханской области — министра экономического развития региона Казбека Хадикова.

— Особенно отмечаем вклад центра инжиниринга в структуре "Астраханского областного инновационного центра" в развитие мероприятий по "выращиванию" субъектов МСП в 2019 году, — подчеркивается в письме. — Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в формировании делового климата и развития производственных предприятий в Астраханской области.

Участники программы "выращивания" проходят как технологических, так и управленческий аудит. По итогам аудита составляется индивидуальная карта развития, компания может получить финансовую, имущественную, информационную, маркетинговую поддержку, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации.

Все это позволяет расширить или модернизировать производство, приобрести новое оборудование, получить доступ к финансовым и материальным ресурсам, найти новые источники сбыта продукции. Участие в программе бесплатно.

Руководитель инновационного центра Данила Ивашкович отметил, что реализация программы по "выращиванию" компаний способствует социально-экономическому развитию региона.