Министерство экономического развития Астраханской области приняло участие в благотворительной акции «Министерский портфель»
Министерство экономического развития Астраханской области приняло участие в благотворительной акции акция «Министерский портфель»

Министерство экономического развития Астраханской области в преддверии нового учебного года преподнесло подарки ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» получили канцелярские принадлежности и рюкзаки.

Учреждение стало родным домом для детей возрастом от 4 до 17 лет. Все они пережили тяжелейший стресс — кто-то на время, кто-то навсегда потерял семью, оставшись социальным сиротой.

По словам директора центра Андрея Золотокопова, в такой ситуации ребята с особым чувством воспринимают заботу о них.

«Они берут на заметку, что взрослые, состоявшиеся и успешные люди совершают добрые поступки, проявляют участие, внимательны к их проблемам», - отметил глава центра.

Министерство подарило детям 12 школьных рюкзаков и канцелярские принадлежности. В благодарность ребята подготовили концерт, блеснув талантами.

«Мне очень хочется пожелать вам, ребята, успешного нового учебного года, удивительных достижений, впечатляющих результатов и творческих успехов, новых возможностей, обширных знаний, которые помогут вам добиться всего, о чем вы мечтаете!» - сказала Ольга Фомина.

После выступления  заместитель министра тепло пообщалась с ребятами за чашкой  чая.