Министр экономического развития Астраханской области проголосовал по поправкам в Конституцию в первый день открытия участков

Заместитель председателя правительства Астраханской области-министр экономического развития региона Казбек Хадиков сегодня пришел на избирательный участок N117 для голосования по поправкам в Конституцию РФ.

"Я считаю, что любое волеизъявление граждан, будь то участие в выборах, голосование о внесении поправок в Конституцию, участие в референдумах, очень важны для развития гражданского общества. Демократические ценности необходимо реализовывать не на словах, а на деле", - сказал Казбек Хадиков.

Министр обратил внимание на то, что на участке соблюдены все меры безопасности: на входе измеряют температуру, выдают маски и одноразовые перчатки.

Казбек Хадиков также отметил, что Астраханская область выступила пилотным регионом в проекте «Народный бюджет», подчеркнув, что это новая, перспективная форма бюджетирования, которая впоследствии будет распространена на другие регионы РФ.

В рамках проекта «Народный бюджет» определяются территории, которые будут благоустроены в этом году в первую очередь. Голосование по объектам благоустройства проходит по тем же адресам, на которых расположены избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ.