Нелегальных торговцев на Больших Исадах стало меньше

Рейд по борьбе с незаконной торговлей провел сегодня департамент торговли министерства экономического развития Астраханской области совместно с Администрацией города Астрахани, ФНС России по Астраханской области и УМВД России по Астраханской области с привлечением МБУ «Чистый город».

Борьба с незаконными торговцами - это работа не одного дня.

В ходе выездного мероприятия на территории Больших Исад (Ямгурчевский мост) было выявлено 13 объектов несанкционированной торговли.

На данном участке свою деятельность осуществляют как законопослушные предприниматели, так и лица без выданного в законном порядке разрешения. Последние работают без статуса индивидуального предпринимателя, а соответственно не платят налоги в бюджет Астраханской области.

Как отметил начальник отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок министерства экономического развития Дамир Акмаев, такие мероприятия будут проводиться еженедельно. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Так данный участок выглядел раньше:

рейд

...и сейчас: