Определены победители регионального конкурса «Инновационная идея»

Организаторами конкурса на лучшую детскую и юношескую работу «Инновационная идея», стартовавшего в октябре, выступили министерство экономического развития Астраханской области и АУ АО «Астраханский областной инновационный центр». Заявки на участие подали 77 человек, победителями стали 15 из них.

Заявки на участие в конкурсе подали 77 юных инноваторов.

Номинация «Умное устройство для дома»:
— 1 место Лютикова Любовь Александровна, за проект «Умная крышка для бутылки».
— 2 место Бутымов Артём Валентинович, за проект ««Фен-сушилка для белья».
— 3 место Кульбасов Елисей Андреевич, за проект ««Mother’s helper».

Номинация «Умное устройство для школы»:
— 1 место Чернышёв Арсений Владимирович, за проект «Устройство «Антибрань».
— 2 место Евтеев Егор Сергеевич, за проект «Система пропусков».
— 3 место Ростов Николай Владимирович, за проект «Робот для первоначальной диагностики состояния здоровья школьника «RoboNurse».

Номинация «Умное устройство для города»:
— 1 место Соколов Андрей Сергеевич, за проект «Умная тележка для супермаркета».
— 2 место Савичев Дмитрий Вадимович, за проект «VR-музей».
— 3 место Курьянов Кирилл Сергеевич, за проект «Коляска-робот для людей с ограниченными возможностями».

Номинация «Умное решение для сельского хозяйства»:
— 1 место Туяков Мирхат Серикович, Лядышева Екатерина Юрьевна, за проект «Умная теплица».
— 2 место Савичев Дмитрий Вадимович, за проект «Зимний сад».
— 3 место Куликов Артем Витальевич, за проект «Аквапоника».

Номинация «Умное решение для живой планеты»:
— 1 место Попов Дмитрий Дмитриевич, за проект «ELMO – система технологического мониторинга высоковольтных трансформаторов».
— 2 место Яснов Максим Сергеевич, за проект «Установка с генератором озона для обработки сельскохозяйственных посадок от болезней и вредителей».
— 3 место Телегина Дарья Сергеевна, за проект «Очистки засоленных вод после обработки рыбной продукции».

Министерство экономического развития Астраханской области поздравляет победителей конкурса и желает им эффективной реализации проектов и дальнейших успехов!