Открыт прием заявок на ежегодный областной конкурс «Предприниматель года»

В целях выявления и поощрения лучших субъектов малого и среднего предпринимательства и содействия продвижению их товаров и услуг на российский и международный рынки, министерство экономического развития Астраханской области объявляет конкурс «Предприниматель года».

Заявки принимаются до 1 августа 2019 года.

Соревнование проводится по следующим номинациям:

• «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;

• «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;

• «Социальная ответственность и благотворительность»;

• «Лучший молодой предприниматель» (возраст участников до 30 лет);

• «Старт»;

• «Деловая женщина - предприниматель года»;

• «Энергоэффективность»

• «Лучшее предприятие в сфере туризма».

Для участия в конкурсе претенденты по каждой номинации представляют в МФЦ (ул. Кирова, 73 / Ахшарумова, 86; 1 этаж; офис «Мои документы для бизнеса») следующие документы:

• заявку на участие по форме согласно приложению №1;

• копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);

• копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей физических лиц в возрасте до 30 лет включительно, доля вкладов которых в уставном (складочном) капитале юридического лица составляет более 50% (для юридических лиц, участвующих в конкурсе по номинации «Лучший молодой предприниматель»);

• информацию об основных показателях деятельности претендента по форме согласно приложению №2;

• выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

• справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

Критериями конкурсного отбора по всем номинациям являются социально-экономическая значимость деятельности, размер среднемесячной заработной платы работников, создание и сохранение рабочих мест, освоение новой импортозамещающей продукции и технологии, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Заявки принимаются до 1 августа 2019 года. Контактная информация: заведующий офисом «Мои документы для бизнеса» АУ АО «МФЦ» Гусев Алексей Витальевич, тел. 668-835, 668-836.

Положение о проведении конкурса «Предприниматель года»