Открыт прием заявок на конкурс «Предприниматель года»

Министерство экономического развития Астраханской области объявляет о начале ежегодного областного конкурса «Предприниматель года».

Заявки принимаются до 15 сентября 2018 года.

Соревнование проводится по следующим номинациям:

• «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;

• «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»;

• «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;

• «Социальная ответственность и благотворительность»;

• «Лучший молодой предприниматель» (до 30 лет);

• «Старт»;

• «Деловая женщина – предприниматель года»;

• «Энергоэффективность»;

• «Лучшее предприятие в сфере туризма».

Для участия в конкурсе претенденты представляют в МФЦ по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова/Ахшарумова, 73/86, 1 этаж следующие документы:

• заявку на участие;

• копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);

• копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей физических лиц в возрасте до 30 лет включительно, доля вкладов которых в уставном (складочном) капитале юридического лица составляет более 50% (для юридических лиц, участвующих в конкурсе по номинации «Лучший молодой предприниматель»);

• информацию об основных показателях деятельности претендента;

• выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

• справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

Заявки принимаются до 15 сентября 2018 года. Победители конкурса будут награждены дипломами Губернатора, вручение которых пройдет в рамках празднования Дня предпринимателя Астраханской области.

По интересующим вопросам обращаться к заведующему офисом «Мои документы для бизнеса» АУ АО «МФЦ» Гусеву Алексею Витальевичу, тел.: 668-835, 668-836.

Постановление Губернатора Астраханской области от 08.04.2018 № 182 «О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель года»