Первый в Астраханской области коворкинг планируется открыть до конца 2019г

Арендовать рабочее место в современном офисном пространстве в центре Астрахани за минимальную плату в ближайшее время смогут начинающие предприниматели: первый в регионе коворкинг планирует открыть АУ АО «Астраханский областной инновационный центр».

— Мы готовим к открытию коворкинг: гибкое офисное пространство сейчас обустраивается на улице Кирова, 8 в Астрахани. Открытие состоится в этом году, - рассказал глава инновационного центра Данила Ивашкович. — За незначительную оплату предприниматель сможет арендовать полностью оборудованное рабочее место. Будет порядка 50 рабочих мест.

Если рассматривать мировой опыт, коворкинг — это зона приема и консультирования для IT-компаний и других организаций, работающих удаленно.