Публичные слушания о нововведениях в законодательстве

В рамках проведения информационного часа «Ваши права, потребитель», приуроченного  к  Дню защиты прав потребителей, министерство экономического развития Астраханской области,  провело также публичные слушания о нововведениях в законодательстве  при проведении контрольно-надзорной деятельности.

Так представителям бизнес сообщества  доведена информация об  изменениях, внесенных  в  федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля».

Состоялся конструктивный диалог в режиме «вопрос – ответ»,  между  хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, и  сотрудниками министерства, проводящими контрольно-надзорную деятельность в сферах регионального государственного  контроля за организацией розничных рынков на территории Астраханской области, организацией и осуществлением деятельности по  продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на них, и осуществления регионального государственного  контроля за организацией ярмарок на территории Астраханской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них.