Сотрудников МФЦ поздравили с первым юбилеем учреждения

Сегодня в Большом зале администрации Губернатора Астраханской области чествовали работников многофункциональных центров региона. Мероприятие было приурочено к 10-летию образования МФЦ на территории Астраханской области. Работников учреждения поздравили творческие коллективы, а лучших сотрудников сети наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Астраханской области и регионального минэкономразвития.

Наш регион - в числе лидеров по уровню удовлетворённости качеством госуслуг.

Открытие МФЦ стало отправной точкой во взаимодействии органов власти и населения на качественно новом уровне, позволило значительно повысить качество предоставления госуслуг и упростить процедуру их получения.

За 10 лет работы в Астраханской области учреждение выросло из одного филиала до целой централизованной сети, состоящей из 19 филиалов, расположенных в каждом муниципальном районе и городском округе, а также 94 территориально-обособленных структурных подразделений в  малых и удаленных населенных пунктах.

Астраханская сеть МФЦ активно развивается и стремится быть лидером в своей сфере. Так, именно наш центр первым в Южном Федеральном округе стал оказывать услугу по оформлению загранпаспорта нового образца, а Астраханская область вошла в число 5 субъектов – лидеров по данному направлению.

В рамках приоритетного направления по развитию сектора малого и среднего предпринимательства созданы специализированные офисы МФЦ – офис «Мои документы для бизнеса», Центры оказания услуг для бизнеса, Многофункциональный миграционный центр. Всё это позволило расширить количество предоставляемых услуг для бизнеса.

«В дальнейшем мы будем стремиться к развитию и оптимизации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы нашим заявителям и дальше было удобно и комфортно получать услуги в филиалах «Мои документы», – подчеркивают представители МФЦ.