В Астрахани начали обучение слушатели Президентской программы

В мае начался учебный процесс слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018/2019 учебного года.

К обучению в АГУ приступили 11 будущих управленцев.

По результатам конкурсного отбора, к обучению в Астраханском государственном университете приступили 11 человек – шесть по направлению «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и пять по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат». Двое слушателей от Астраханской области проходят подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве по направлению «Инновационное развитие компании: проектное управление».

Профессиональная переподготовка в рамках Президентской программы рассчитана на 550 академических часов. Предстоящие шесть месяцев будут посвящены развитию у слушателей навыков управленческой деятельности, лидерства, командной работы, проектного менеджмента. Помимо таких традиционных форм обучения, как лекции, 2/3 занимают активные формы обучения – это семинары, деловые и ролевые игры, тренинги, бизнес-визиты и т.д.

Министерство экономического развития желает слушателям плодотворной интересной учебы и успешной реализации будущих проектов!