В Астрахани наградили слушателей Президентской программы

Торжественное вручение документов об окончании образовательной части Президентской программы подготовки управленческих кадров 2017/18 учебного года прошло при участии заместителя министра экономического развития Астраханской области Сергея Стемасова.

В этом учебном году подготовку в рамках Президентской программы прошло 16 специалистов.

В 2017/18 учебном году подготовку в рамках Президентской программы прошло 16 специалистов из различных отраслей экономики. Это слушатели проектно-ориентированной программы «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и специалисты сферы здравоохранения, прошедшие обучение на базе Астраханского государственного университета.

Открывая мероприятие, Сергей Стемасов отметил, что образование и система новых знаний – это необходимая ступень в карьерном росте каждого профессионала. Любой проект начинается с менеджера. Не важно, какую сферу рассматривать – будь то производство, оказание услуг, социальная работа, медицина и образование – везде нужны грамотные управленцы. Новая ситуация требует переоценки ценностей, поиска новых идей с опорой на имеющиеся ресурсы. Ограниченность финансовых ресурсов требует оптимизации расходов, повышения результативности как в бизнесе, так и в системе государственного и муниципального управления. Президентская программа дает знания о новых методах и приемах управления, операционного планирования, стратегического менеджмента, бюджетирования, что должно помочь слушателям программы в практической деятельности.

С приветственным словом к участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров обратился проректор по учебной работе АГУ Александр Трещёв. Он подчеркнул, что наш регион является одним из немногих, где подготовка ведется наиболее комплексно. Разработаны программы не только для представителей малого и среднего бизнеса, но и, в соответствии с потребностями модернизации социальной сферы, для здравоохранения, образования и культуры.

Реализация Президентской программы в Астраханской области является настолько успешной во многом благодаря работе Астраханского регионального ресурсного центра и помощи Правительства области. Благодаря слаженной работе изыскиваются необходимые финансовые средства, привлекаются лучшие преподаватели, идет жесткий отбор участников.

Со словами благодарности к сотрудникам Астраханского регионального ресурсного центра, Правительству области и преподавателям АГУ выступили выпускники Президентской программы 2017/18 учебного года – заведующий лабораторией робототехники «Регионального школьного технопарка» Алексей Подгорный и заведующая поликлиническим отделением №2 городской поликлиники № 8 имени Пирогова Ольга Бирюкова.

Министерство экономического развития Астраханской области поздравляет выпускников Президентской программы и желает дальнейших успехов и воплощения самых смелых проектов!