В Астрахани в этом году начнут строительство новой поликлиники и школы

Члены инвестиционного совета при Правительстве Астраханской области одобрили два проекта, планируемые к реализации ООО «Газпром инвестгазификация».

Строительство обоих объектов начнется уже в конце текущего года.

Один из них – строительство поликлиники для взрослого и детского населения на 500 посещений в смену. Как доложил руководитель проекта, начальник отдела подготовки производства площадных объектов ООО «Газпром инвестгазификация» Михаил Пахомов, строительство объекта начнется уже в конце этого года.

Поликлиника разместится в 5-этажном здании площадью 5000 кв.м. и включит в себя семь отделений. Располагаться она будет в Ленинском районе г. Астрахани, а именно в мкрн Бабаевского. Земельный участок предоставят заявителю в аренду без проведения торгов на пять лет.

В этом же году начнут возводить среднюю общеобразовательную школу на 1000 учащихся. Площадь учреждения составит 15500 кв.м. и вместит в себя два бассейна, тренажерный зал и всю необходимую инфраструктуру для обучения детей. Оно, к слову, здесь будет проходить в одну смену.

Объекту будет предоставлен земельный участок без проведения торгов на пять лет в Советском районе г. Астрахани.

ин