В Астраханской области наградили победителей конкурса «Лучший МФЦ-2019»

3 декабря в Центральном офисе АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Астрахани чествовали лучших: при участии представителей Думы региона, областного министерства экономического развития, а также руководителей и сотрудников городских и районных офисов МФЦ состоялось награждение победителей профильного регионального конкурса.

Приветствуя участников мероприятия, первый заместитель министра экономического развития Астраханской области Андрей Сашин отметил, что в регионе  сформирована масштабная сеть МФЦ, которая отвечает высоким стандартам обслуживания населения.

У граждан появилась возможность получать государственные услуги в удобное время, в комфортном офисе и, что самое главное, с вежливым отношением, отметил замминистра, Можно сказать, что это полностью перевернуло ту парадигму, которая сложилась до этого.

Со своей сторона, начальник отдела административной реформы Минэкономразвития Астраханской области Оксана Анисимова сообщила, что МФЦ ежегодно расширяется спектр предоставляемых услуг, увеличиваются потоки заявителей и количество оказанных услуг населению. В настоящее время в регионе действуют 19 филиалов центра, которые оказывают более 400 видов услуг. За 10 месяцев этого года сотрудниками МФЦ оказано более 800 тыс. услуг.

По итогам регионального конкурса за высокие профессиональные достижения благодарственным письмом министерства экономического развития Астраханской области поощрили  филиал АУ АО «МФЦ» №2 в Ленинском районе Астрахани и  Харабалинский филиал.

Грамотой награжден победитель в категории «Лучший универсальный специалист офиса МФЦ  в Астрахани» Дилара Имамова. Грамоту также получила и лучший районный специалист  Валентина Солдатова (Володарский филиал АУ АО «МФЦ»). Различные поощрения получили и другие сотрудники филиальной сети.