В Астраханской области выберут предпринимателя года

Для поощрения лучших субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и содействия продвижению их товаров и услуг на российский и международный рынки министерство экономического развития Астраханской области объявляет конкурс «Предприниматель года».

Конкурс пройдет в следующих номинациях:

«Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;

«Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;

«Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;

«Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;

«Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»;

«Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;

«Социальная ответственность и благотворительность»;

«Лучший молодой предприниматель»;

«Старт»;

«Деловая женщина - предприниматель года»;

«Энергоэффективность»;

«Лучшее малое предприятие в сфере туризма».

Критериями конкурсного отбора по всем номинациям являются социально-экономическая значимость деятельности, размер среднемесячной заработной платы работников, создание и сохранение рабочих мест, освоение новой импортозамещающей продукции и технологии, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Для участия в конкурсе претенденты по каждой номинации  представляют следующие документы:

- заявку на участие по форме согласно приложению №1;

- копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);

- копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей физических лиц в возрасте до 30 лет включительно, доля вкладов которых в уставном (складочном) капитале юридического лица составляет более 50% (для юридических лиц, участвующих в конкурсе по номинации «Лучший молодой предприниматель»);

- информацию об основных показателях деятельности претендента по форме согласно приложению №2;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

-  справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

Заявки принимаются до 31 октября 2020 года в приемную Центра «Мой бизнес» по адресу: Астрахань, ул. Адмиралтейская, 53а. Контактный телефон: 8(8512) 48-07-89.

Формы документов размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/UDLg/4hBf5nL6d.

Итоги конкурса будут подведены до конца ноября 2020 года.