В регионе прошел Всероссийский экономический диктант

4 октября в 10:00 на площадке подведомственного министерству автономного учреждения Астраханской области «Астраханский областной инновационный центр» прошел Всероссийский экономический диктант. Участие  в нем приняли около 30 человек.Всем участникам были выданы соответствующие сертификаты.

Диктант

Всего в Астраханской области было задействовано 94 площадки, с общим числом заявившихся участников порядка 2000 человек.

Участие смогли принять все желающие:

- учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

- студенты высших учебных заведений;

- руководители и преподаватели вузов;

- специалист;

- эксперты;

- представители бизнеса;

- государственные и общественные деятели;

- и многие другие.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации. Тема Диктанта в 2018 году - «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта:

Проверить свои знания

Оценить свою экономическую грамотность

Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения

Повысить уровень своих экономических знаний

Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Для тех, кто не успел, пройти online версию Диктанта можно на сайте акции (начало активности режима online — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени). Это единые тестовые задания для всех возрастных категорий участников.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) будут опубликованы на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 16 октября 2018 г.