В Советском районе ликвидированы объекты несанкционированной торговли

11 сентября представители департамента торговли министерства экономического развития Астраханской области совместно с УМВД России по г. Астрахани, администрацией Советского района г. Астрахани, ФНС России по Астраханской области и региональной службой ветеринарии провели выездное мероприятие с целью пресечения фактов несанкционированной торговли.

В городе достаточно площадок для законной торговли.

На наличие незаконно установленных торговых объектов в этот  раз был проинспектирован Советский район, а именно участок по адресу ул. Немова, 24г. В ходе выезда выявлен целый ряд нарушений действующего законодательства. По итогу мероприятия специалистами составлено 11 протоколов об административном правонарушении, а также демонтировано 10 объектов несанкционированной торговли.

Стоит особо отметить, что в Советском районе нет недостатка в площадках выездной торговли для фермеров, где продукцию можно реализовывать законно и бесплатно. В частности, одна из таких расположена прямо по соседству – ул. Немова, 24д. Также для сельхозпроизводителей и дачников организованы «зеленые ряды» по адресу ул. 9-й переулок.

рейд